03:02
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Администрация Перми штрафует подрядчиков за плохую уборку дворов
Администрация Перми штрафует...
Подписка на рассылку

Администрация Перми штрафует подрядчиков за плохую уборку дворов

1 декабря 2016
4369
1 мин.
4
Администрация Перми штрафует подрядчиков за плохую уборку дворов
По поручению мэра Перми Дмитрия Самойлова представители районной власти во главе с заместителем Николаем Ухановым провели проверку дворов в центре Дзержинского района. На месте были обнаружены нарушения, за которые ответственные ТСЖ понесут наказание в виде штрафа.

В частности, была проведена проверка дома №87 по улице Ленина, где зафиксированы ледовые обвесы на кровле дома и козырьках у входа. Кроме того, подходы к входным группам не расчищены от выпавшего накануне снега. Отмечается, что в данном строении имеется организованное ТСЖ, которое должно нести ответственность за вопросы очистки двора и дома. Председатель не отвечал на звонки сотрудников Администрации. «Теперь нужно вызывать руководителя на административную комиссию, чтобы составить протокол, который обеспечит штрафные санкции», - сообщил комиссии Николай Уханов. Первый замглавы Администрации Дзержинского района заявил, что протокол будет организован в кратчайшие сроки.

Отмечается, что в соседних домах под номерами 86 и 87 ледовый и снежный покров отсутствовал, и безопасность жителей подъездов была обеспечена в полной мере. За уборку данных домов отвечает предприятия «ДСТ Приоритет» и «Старт». «Все ТСЖ и УК, которые не выполняют обязанности, будут оштрафованы», - заявил мэр Дмитрий Самойлов. Всего за нарушения было выдано более ста подписаний на ответственные предприятия района.

Персоны2 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117748508
Умерли за год
17757046
Родились за год
43685476