12:36
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Жителей центрального района Перми из аварийных районов расселили
Жителей центрального района ...
Подписка на рассылку

Жителей центрального района Перми из аварийных районов расселили

29 ноября 2016
2763
1 мин.
3
Жителей центрального района Перми из аварийных районов расселили
В рамках программы по развитию территорий риторская компания АО «Камская долина» выполнила свои обязательства и расселила ряд граждан из аварийного жилья.

В частности, речь идет о квартале №134 - улицы Борчанинова, Луначарского, Попова, Пушкина. Организация получила в районе земельный участок под застройку.

В городском управлении жилищных отношений сообщили, что застройщик расселил 70 жилых помещений в пяти аварийных домах, которые расположены по улицам Луначарского. Еще 3 дома тут были расселены, а после снесены за счет бюджета Перми. Все жители аварийных построек переехали в благоустроенные квартиры или получили полную стоимость своего жилья.

АО «Камская долина» получил земельный участок в собственность, и теперь имеет право начать строительство новых жилых домов

Глава управления жилищных отношений Мария Сирина считает, что программа по застроенным территориям позволяет с наибольшей эффективностью расселить людей из аварийного жилья. «Застройка земельных участков происходит в разы быстрее, что позволяет обеспечить жителям Перми комфортные условия для проживания, а также преобразить архитектуру города, сменив аварийные здания на новостройки».

Персоны1 и Компании2 в новости

Начальник управления жилищных отношений администрации города Перми
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119268818
Умерли за год
18798228
Родились за год
46246968