08:54
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Плата за парковку принесла в бюджет Перми 9 млн рублей
Плата за парковку принесла в...
Подписка на рассылку

Плата за парковку принесла в бюджет Перми 9 млн рублей

25 ноября 2016
2567
1 мин.
3
Плата за парковку принесла в бюджет Перми 9 млн рублей
Бюджет Перми пополнился на 9 миллионов рублей благодаря плате за парковку. Отмечается, что 17% местных водителей не вносят плату за услуги городской парковки.

«По состоянию на утро 25 ноября 9 миллионов рублей в бюджет Перми поступило за счет активности платных парковок города. Штрафов на данный момент немного, но они есть. Некоторые водители думают, что за неоплаченную парковку нет штрафа, потому что он не пришел сразу, но мы выявляем практически всех, кто нарушил правила. Всего от оплаты за парковку уходят около 17% автомобилистов города. Такие данные передаются в административную комиссию, а также информация о паркоматах в округе и их работоспособности», - рассказал начальник Департамента дорожного движения Максим Кис.

Отмечается, что неполадки в системе паркоматов действительно присутствовали и Администрация Перми сменила обслуживающий банк, чтобы система работала исправно. Как известно, платная стоянка в центре города ограничивается улицами Пушкина, Попова, Окулова, Островского, Советской и Монастырской. В дальнейшем запланировано расширение влияния до улиц Революции, Клименко и Крисанова. Платные услуги предоставляются по будним дням с 8:30 до 19:30 и стоимость равняется 15 рублям в час.

Персоны1 и Компании2 в новости

Начальник казенного муниципального учреждения «Пермская дирекция дорожного движения»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118994588
Умерли за год
18610422
Родились за год
45784932