00:57
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Главой Перми избран Дмитрий Самойлов
Главой Перми избран Дмитрий ...
Подписка на рассылку

Главой Перми избран Дмитрий Самойлов

23 ноября 2016
2486
1 мин.
3
Главой Перми избран Дмитрий Самойлов
На очередном заседании Пермской городской Думы Дмитрий Самойлов был избран новым главой Перми, за него проголосовали 33 депутата из 34. Чиновник с 2014 года работает на должности городского сити-менеджера, помимо этого он являлся помощником губернатора и одним из министров.

Выступая перед собравшимися, Самойлов отметил, что за последние 2 года под его непосредственным руководством количество дошкольных учреждений в Пермском крае было увеличено на 30%, помимо этого успешно проводится программа по расселению жильцов ветхих и аварийных домов, причем количество людей, успешно включенных в эту программу, из года в год продолжает расти.

В ближайшем будущем градоначальник пообещал запустить «Пятилетку тротуаров и дворов», а также намекнул о некоторых изменениях непосредственно в возглавляемой им администрации в сторону сокращения расходов на содержание аппарата заместителей и помощников.

Еще одной рассматриваемой кандидатурой на должность градоначальника Перми являлся Александр Мартынюк, директор МУП «Ветеран». За него отдали всего 1 голос.
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112738283
Умерли за год
14325801
Родились за год
35244006