00:44
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Прикамье появились 73 новых школьных автобуса

16 ноября 2016
3996
1 мин.
1
В Прикамье появились 73 новых школьных автобуса
В рамках федеральной программы Прикамье обзавелось 73 школьными автобусами. Губернатор Пермского края Виктор Басаргин лично передал главам районов ключи от автотранспорта.

«Мы стараемся не только своевременно обновлять автопарк школ, но и помогаем сделать нашим школьникам путь до учебного заведения более безопасным и комфортным. Администрация реагирует на потребности в территориях края: так, 16 автобусов последнего поступления выйдут в скором времени на новые маршруты. Общий объем школьного автопарка Прикамья сегодня составляет порядка 500 автобусов и газелей, и, на данный момент, это полностью покрывает потребности. В связи с этим сейчас наша задача – своевременное обновление автопарка», - заявил Виктор Басаргин.

Школьные автобусы были переданы в рамках федеральной программы, которая обязует администрацию следить, чтобы на маршрутах ездили автомобили не старше 10 лет. В связи с этим каждый регион регулярно получает обновленные транспортные средства для обеспечения безопасности школьников.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119388938
Умерли за год
18880492
Родились за год
46449352