21:00
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Между правительством Прикамья и «Метафраксом» подписан меморандум
Между правительством Прикамь...
Подписка на рассылку

Между правительством Прикамья и «Метафраксом» подписан меморандум

10 ноября 2016
2427
1 мин.
3
Между правительством Прикамья и «Метафраксом» подписан меморандум
На Третьем инженерно-промышленном форуме, который недавно завершился в Перми, правительство края подписало с представителями компании «Метафракс» меморандум о взаимопонимании. В рамках него будет заключен спецконтракт по строительству в Губахе целого химического комплекса, на котором будет организовано производство меламина, карбамида и аммиака. Общий объем инвестиций может превысить 700 миллионов евро.

Ожидается, что комплекс начнет работу уже в конце 2019 года, а сейчас ведется согласование с Госэкспертизой. Ожидается, что годовые обороты продукции составят 40 тысяч тонн меламина, 562 тысячи тонн карбамида и 293 тысячи тонн аммиака.

«К концу недели будет подписан очередной пятый специнвестконтракт (СПИК), поэтому у нас будет уже 4 утвержденных региональных СПИКа, а также 1 федеральный. Общий объем инвестиций в эти проекты составит порядка 200 миллиардов рублей, это также позволит создать порядка 5 тысяч новых рабочих мест. Уже сегодня ряд предприятий Прикамья проявляет повышенный интерес к подписанию различных специнвестконтрактов, поэтому сегодня перед нами стоит важная задача - качественно подготовить кадры и в дальнейшем обеспечивать их новыми рабочими местами», - заявил после подписания документа Виктор Басаргин, глава региона.

Специнвестконтракты заключаются между инвесторами и представителями правительств регионов. Основная их цель – создание промышленного производства.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117926378
Умерли за год
17878860
Родились за год
43985160