15:37
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Минздрав Прикамья начал поиск новых главврачей
Минздрав Прикамья начал поис...
Подписка на рассылку

Минздрав Прикамья начал поиск новых главврачей

9 ноября 2016
2777
1 мин.
3
Минздрав Прикамья начал поиск новых главврачей
Минздрав Пермского края приступил к поискам новых главврачей в три крупные медицинские учреждения области. Заявки на участие в конкурсе принимаются включительно до 29 ноября.

Как сообщает Пермский Минздрав, в три крупные больницы требуются руководители. Главврачи нужны в центральную городскую больницу в Чайковском, противотуберкулезный диспансер «Фтизиопульмонология» и в городскую больницу Краснокамска. Все желающие могут подать заявки на конкурс до 29 ноября текущего года. Все процедуры для претендентов на службу являются стандартными - кандидат пройдет письменный тест и собеседование в Минздраве. Как сообщается в региональном ведомстве, замена кадров происходит из-за истечения срока полномочий предыдущих главврачей и не имеет отношения к прошлогоднему скандалу.

Как известно, решение о периодической замене начальников больниц приняла экс-министр здравоохранения Пермского края Ольга Ковтун, чьи действия вызвали волну негодования. Политик неоднократно объясняла причины увольнения некоторых лиц и ввела "прозрачные условия" для получения главной должности.

Персоны1 и Компании2 в новости

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112883483
Умерли за год
14425241
Родились за год
35488646