03:41
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Пермское УФАС приостановило торги по закупке льда для новогоднего городка
Пермское УФАС приостановило ...
Подписка на рассылку

Пермское УФАС приостановило торги по закупке льда для новогоднего городка

24 октября 2016
2086
1 мин.
1
Пермское УФАС приостановило торги по закупке льда для новогоднего городка
Из-за жалобы по поводу торгов по закупке снега и льда для новогоднего городка пермское УФАС собирается их приостановиться. О проблеме с реализацией проекта сообщил один из претендентов на победу компания “СнегЛед”.

По мнению заявителей, указанные сроки в 21 день недостаточны для организации всего процесса. Потенциальный участник конкурса банально не сможет подготовить заявку из-за оформления договоров водопользования. Согласно уведомлению УФАС торги уже предостановлены, но окончательное решение будет принято 27 октября.

По предварительным подсчетам, снег и лед для новогоднего городка в Перми обойдутся городской казне в 9,5 млн рублей. Требуется привести 172 кубометра льда и 819 кубометров снега для обеспечения проведения конкурса “Зимний вернисаж”, в рамках которого выберут победителя Кубка России по снежно-ледовой скульптуре.

В этом году новогодний городок будет посвящен Году Экологии в стране. Построят экспозицию “Экологический сад”, в рамках которой будут работать более двух десятков объектов - различные горки, лабиринты, смотровая площадка и ледовые ловушки. Откроется фестиваль в конце декабря на улицах Ленина, Попова и Петропавловской. Новогодний городок проработает до середины февраля.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112765343
Умерли за год
14344333
Родились за год
35289598