08:54
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Басаргин: Экспортный потенциал региона превышает 2 миллиарда рублей
Басаргин: Экспортный потенци...
Подписка на рассылку

Басаргин: Экспортный потенциал региона превышает 2 миллиарда рублей

4 октября 2016
2501
1 мин.
1
Басаргин: Экспортный потенциал региона превышает 2 миллиарда рублей
Губернатор Пермского края Виктор Басаргин рассказал в ходе проведения инвестиционного форума «Сочи-2016» о темпах развития региональной экономики, проектах и подписанных контрактах. По словам главы региона, экспортный потенциал вверенной ему территории превышает 2 миллиарда рублей.

«Самым значимым событием форума в Сочи для Пермского края стало подписание соглашения с Российским экспортным центром. На нашей территории создадут Центр координации и поддержки экспортно-ориентированных субъектов среднего и малого предпринимательства. В результате этого в Прикамье будет функционировать «единое окно» для обращений и получения консультаций профессионалов», - рассказал Виктор Басаргин.

Экспортный потенциал края оценен в 2 миллиарда долларов, а на данном этапе регион вовлечен в работу с зарубежными рынками. Кроме этого, в прошлом году в Пермском крае был создан Совет по улучшению инвестклимата, специалисты которого выявляют перспективные импортозамещающие проекты для их поддержки в будущем.

Как отметил губернатор Пермского края, по итогам работы в 2015 году увеличились объемы инвестиций в экономику (примерно на 14%), показатели собственного производства (на 10%) и валовый региональный продукт (рост на 3,3%).

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112816988
Умерли за год
14379702
Родились за год
35376612