02:32
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Пермском крае введен режим ЧС из-за гибели урожая
В Пермском крае введен режим...
Подписка на рассылку

В Пермском крае введен режим ЧС из-за гибели урожая

19 сентября 2016
1884
1 мин.
2
В Пермском крае введен режим ЧС из-за гибели урожая
Согласно сведениям пресс-центра ГУ МЧС по региону, в Пермском крае введен режим ЧС из-за гибели урожая летом текущего года. Метеорологические условия, которые складывались с мая по август 2016 года, привели к тому, что были повреждены посевы сельскохозяйственных культур.

В ведомстве рассказали, что за это лето аграрии понесли значительные потери. В Прикамье наблюдалась почвенная засуха, высокая температура воздуха, суховеи и повышение температуры земли на глубине 10 сантиметров. В результате этого была повреждена большая часть посевов, а также спровоцирована гибель части урожая.

Сельхозпроизводители Пермского края пострадали от сложившейся ситуации материально. Масштабы бедствия пока неизвестны, так как специалисты проводят точную оценку ущерба аграриев.

Правительство региона отдало распоряжение о том, чтобы ситуация была признана чрезвычайной. Согласно статистическим данным, минувшее лето стало в Прикамье самым жарким и знойным за последние 28 лет.
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117981158
Умерли за год
17916376
Родились за год
44077456