05:17
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Пермском крае растет количество  ипотечных сделок
В Пермском крае растет колич...
Подписка на рассылку

В Пермском крае растет количество ипотечных сделок

11 сентября 2016
2360
1 мин.
1
В Пермском крае растет количество  ипотечных сделок
Согласно сведениям Управления Росреестра, в Пермском крае растут ипотечные сделки. За первые семь месяцев года были зарегистрированы 303 353 права на недвижимое имущество, ограничения и сделки с ним. С начала 2016 года на 28,5% увеличилось количество зарегистрированных договоров долевого участия, в том числе от физлиц – на 42,2%.

Аналогичная ситуация в Пермском крае сложилась и с договорами жилищного ипотечного кредитования. С января по август зарегистрировали приблизительно 20 тысяч ипотеки жилья, что на 19% больше, чем в аналогичных месяцах 2015 года. Эксперты объясняют рост этого показателя не только привлекательностью первичного рынка жилья, но и повышенным уровнем надежности участия в долевом строительстве. Согласно статистическим данным, такой способ приобретения жилья на сегодняшний день является самым выгодным.

Сделки с недвижимостью на данный момент невозможны без получения сведений из ЕГРП. В 2016 году россиянам специалисты предоставили 238 тысяч выписок, копий документов и справок, а также бесплатных ключей доступа к информресерсу. Кроме этого, выдали свыше 113 тысяч уведомлений, которые свидетельствуют об отсутствии в реестре сведений о правах владения лиц или объектах недвижимости. С января по август поступило более 350 тысяч запросов, чтобы предоставили информацию из ЕГРП.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112781183
Умерли за год
14355181
Родились за год
35316286