05:07
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Пермском районе Виктор Басаргин открыл Дом спорта и пожарное депо
В Пермском районе Виктор Бас...
Подписка на рассылку

В Пермском районе Виктор Басаргин открыл Дом спорта и пожарное депо

10 сентября 2016
3098
1 мин.
1
В Пермском районе Виктор Басаргин открыл Дом спорта и пожарное депо
Виктор Басаргин, губернатор Прикамья, во время своей рабочей поездки в Пермский район открыл пожарное депо и Дом спорта. Для строительства нового спортивного объекта в селе Гамово, оснащенного универсальным и тренажерным залами, было выделено более 60 миллионов рублей.

В пресс-центре администрации главы Прикамья сообщили, что сотрудники нового пожарного депо смогут обслуживать десять населенных пунктов, входящих в состав Гамовского сельского поселения. Благодаря современной и укомплектованной пожарной части, будет обеспечиваться безопасность 6 тысяч российских граждан. Депо оснащено четырьмя выездами, а в зону реагирования нового объекта попадают два детсада, школы, больницы и детская школа искусств. Спортивно-тренировочный комплекс представляет собой двухэтажное здание на 1,2 тысячи квадратных метров. В нем располагаются гараж на четыре машины, диспетчерская, комнаты сушки и мойки, помещения для хранения пожарных рукавов, комнаты отдыха дежурной смены, смотровая башня, беговая дорожка, комбинированная и волейбольная спортплощадка.

«30 миллионов рублей было выделено из федерального бюджета на строительство Дома спорта, свыше 12,5 миллионов – из краевой казны, и около 18 миллионов рублей – из районного бюджета. Комплекс сможет принимать до 1,2 тысяч посетителей в неделю, а раньше многим местным жителям, которые профессионально занимаются спортом, приходилось ездить в другие населенные пункты», - отметил Виктор Басаргин.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117769133
Умерли за год
17771171
Родились за год
43720226