12:52
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Промышленность Прикамья продолжает наращивать обороты
Промышленность Прикамья прод...
Подписка на рассылку

Промышленность Прикамья продолжает наращивать обороты

7 сентября 2016
2636
1 мин.
3
Промышленность Прикамья продолжает наращивать обороты
В последнее время промышленность Прикамья продолжает активно наращивать обороты, что доказывает важную роль предприятий Пермского края в российской промышленности. Этот процесс был бы невозможен без непосредственного участия Правительства края, которое содействует в получении государственных контрактов местными компаниями.

Значимым событием для Прикамья стало начало строительства подводной атомной лодки «Пермь». Рабочий процесс будет проходить на площадке объединения «Северное машиностроительное предприятие» в городе Северодвинске. В производстве необходимых комплектующих примут участие ведущий предприятия Пермского края.

Игорь Сапко, глава города Пермь, недавно побывал также на заводе «Пермский завод «Машиностроитель», история которого насчитывает около 50 лет. На данный момент это достаточно крупное предприятие, в распоряжении которого имеется уникальное оборудование, высокие технологии и квалифицированный персонал. Благодаря мощностям завода возможно производство различных видом промышленной продукции, которая отвечает современным техническим требованиям. Работники «Машиностроителя» выпускают комплектующие для нефтегазовой и ракетно-космической промышленности. Завод принимает непосредственное участие в производстве авиадвигателя ПД-14 для самолета МС-21. Предприятие присоединилось к программе импортозамещения, так как выпускаемая продукция полностью соответствует зарубежным аналогам, а иногда и превосходит их.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119271458
Умерли за год
18800036
Родились за год
46251416