01:00
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Пермском крае уровень безработицы снизился до 1,39%
В Пермском крае уровень безр...
Подписка на рассылку

В Пермском крае уровень безработицы снизился до 1,39%

5 сентября 2016
2980
1 мин.
4
В Пермском крае уровень безработицы снизился до 1,39%
Алексей Чибисов, зампредседателя Правительства Прикамья, сообщил в ходе проведения совещания губернатору Виктору Басаргину, что в Пермском крае уровень безработицы снизился до 1,39%. При этом, данный показатель в начале года составлял 2%. Для того, чтобы достичь этого уровня, Правительство Пермского края провело ряд мероприятий.

Согласно сведениям Агентства по занятости населения Прикамья, уровень безработицы в регионе постоянно снижается. Например, в августе этот показатель пребывал на уровне 1,41%, а уже в начале сентября – 1,39%. Виктор Басаргин лично контролирует процесс создания новых рабочих мест и дальнейшее снижение уровня безработицы. Горожанам на данный момент могут предложить более 21 тысячи вакансий, что в 1,5 раза больше, чем в начале 2016 года.

«Перед Правительством края стоит главная задача – добиться снижения уровня безработицы до 1,5%», - отметил губернатор Виктор Басаргин. Агентство по занятости населения и представители органов местного самоуправления заключили соглашения, которые подразумевают взаимодействие по софинансированию из местного бюджета, и активное сотрудничество с работодателями по вопросам предоставления вакансий.

Персоны2 и Компании2 в новости

Заместитель Председателя Правительства Пермского края по экономической политике
1 место
Бывший губернатор
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119391578
Умерли за год
18882300
Родились за год
46453800