03:22
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

Пермский край получит 38,7 миллионов рублей на развитие доступной среды

29 августа 2016
2003
1 мин.
1
Пермский край получит 38,7 миллионов рублей на развитие доступной среды
Пермский край из федерального бюджета получит 38,7 миллионов рублей на обеспечение доступной среды в регионе. Сведения об этом появились на официальном сайте Министерства социального развития края. Всего между 14 территориями Прикамья планируют поделить свыше 7 миллионов рублей.

Более 20 миллионов рублей из бюджета направят на реализацию госпрограммы по реабилитации и созданию условий для инвалидов Пермского края. На мероприятия по социальной интеграции детей с ограниченными возможностями и обеспечение их качественным образованием, будет выделено 15,4 миллионов рублей.

В рамках программы развития доступной среды 29 учреждений культуры, среди которых 12 ДК, 8 библиотек, парк отдыха и культуры, 4 школы искусств, по два музея и театра, планируют адаптировать для обслуживания маломобильных групп населения и инвалидов. Также специальным оборудованием оснастят детско-юношескую спортшколу, стадион, который находится в Прикамье, и спортивно-оздоровительный комплекс.

До конца 2016 года установят остановочные пункты и оборудуют транспортные и пешеходные коммуникации для инвалидов. 7 миллионов рублей будут распределены между 14 территориями края, а денежные средства планируют выделить для Губахи, Лысьвы, Соликамска, Березников, Перми и Кунгура, а также Осинского, Горнозаводского, Краснокамского, Чайковского, Кишертского, Соликамского, Кизеловского и Кудымкарского муниципальных районов.
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112762208
Умерли за год
14342186
Родились за год
35284316