05:59
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Перми детский сад оштрафовали на 75 тысяч рублей
В Перми детский сад оштрафов...
Подписка на рассылку

В Перми детский сад оштрафовали на 75 тысяч рублей

21 августа 2016
2568
1 мин.
2
В Перми детский сад оштрафовали на 75 тысяч рублей
В Перми по решению краевого суда детский сад №298 оштрафовали на 75 тысяч рублей, рассмотрев дело об административном правонарушении. Выяснилось, что не соблюдались правила пожарной безопасности, так как в тамбуре эвакуационного выхода хранились детские игрушки, коридор строения был выполнен из легковоспламеняемого ДСП, а ковровая дорожка не прикреплялась к полу. Кроме этого, с сотрудниками детского учреждения не был проведен надлежащий инструктаж по технике безопасности.

В ходе проведенной проверки был выявлен ряд нарушений, поэтому детский сад №298 города Перми должен выплатить штраф в размере 75 тысяч рублей, а также ответственность в виде 15 тысяч рублей понесет заведующая воспитательного учреждения как должностное лицо, не выполняющее свои служебные обязанности.

Изначально вердикт был вынесен Мотовилихинским районным судом Перми, но руководство детского сада решило его обжаловать и обратилось в вышестоящую инстанцию. Однако судья Пермского краевого суда решил оставить решение без изменения.
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117777713
Умерли за год
17777047
Родились за год
43734682