22:32
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
«Гриппол Плюс» от «Петровакс Фарм» защитит российских детей от гриппа
«Гриппол Плюс» от «Петровакс...
Подписка на рассылку

«Гриппол Плюс» от «Петровакс Фарм» защитит российских детей от гриппа

21 августа 2016
2009
1 мин.
«Гриппол Плюс» от «Петровакс Фарм» защитит российских детей от гриппа
Уже к концу октября в регионы России будет поставлен весь запланированный объем – 8 с половиной миллионов разовых доз – инактивированной субъединичной адъювантной противогриппозной вакцины последнего поколения «Гриппол Плюс». Этот инновационный препарат производится на НПО «Петровакс Фарм», входящем в холдинг Владимира Потанина «Интеррос», а поставляется, по распоряжению Правительства РФ от 17 июня 2015 года, эксклюзивно «Национальной иммунобиологической компанией».

«Гриппол Плюс» с 2009 года используется для ранней иммунизации населения в рамках Национального календаря профилактических прививок. Это высокоэффективный, как показывает многолетний опыт, и безопасный препарат, применять который можно даже в отношении детей с первых 6 месяцев жизни и беременных женщин. Вакцина выпускается полностью из российских компонентов, в специальных одноразовых шприцах, что облегчает ее применение. Ежегодно состав препарата обновляется, по рекомендациям ВОЗ, так что препарат справляется с большинством штаммов вируса гриппа.

НПО «Петровакс Фарм» по праву носит звание лидера отечественной фармацевтической отрасли. На его производственных мощностях ежегодно выпускается более 20 миллионов разовых доз вакцины «Гриппол Плюс», около 4 с половиной миллионов доз вакцины против пневмококковых инфекций, а также широкий спектр других лекарственных препаратов. Все производство на объединении сертифицировано в соответствии с требованиями международного стандарта качества GMP. К слову сказать, вакцина «Гриппол Плюс» является собственной инновационной разработкой объединения.
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112714358
Умерли за год
14309416
Родились за год
35203696