20:44
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Избирком Пермского края признал незаконной агитацию «Единой России»
Избирком Пермского края приз...
Подписка на рассылку

Избирком Пермского края признал незаконной агитацию «Единой России»

20 августа 2016
2575
1 мин.
2
Избирком Пермского края признал незаконной агитацию «Единой России»
Плакаты с эмблемой «Единой России», размещенные в Перми, признаны незаконными избирательной комиссией. Об этом местной прессе рассказал Сергей Злобин, являющийся депутатом Государственной думы от партии «Справедливая Россия».

Плакаты партии "Дороги отремонтируем в сроки!" и "Предварительное голосование для "Единой России" в Пермском крае. Народная команда. 22 мая", имеют логотипы политической силы, в связи с чем их использование запрещено согласно установленным нормам предвыборной кампании. Кроме того, в ходе выяснения обстоятельств удалось определить, что агитация не была полностью оплачена за счет официального избирательного фонда, что также противоречит прописанным нормам.

Избирательная комиссия также поддержала Злобина, приняв соответствующее решение. Материалы были признаны не соответствующими закону. Кроме того, сведения о размещении объявлений были переданы в местную полицию. Если правоохранители найдут изготовителей, то они будут по итогу привлечены к административной ответственности.
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112696538
Умерли за год
14297212
Родились за год
35173672