02:09
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Жители Перми жалуются в УФАС на платные парковки
Жители Перми жалуются в УФАС...
Подписка на рассылку

Жители Перми жалуются в УФАС на платные парковки

18 августа 2016
2895
1 мин.
3
Жители Перми жалуются в УФАС на платные парковки
Жители Перми, которые проживают на ул. Пермской, жалуются в УФАС на платные парковки. В ведомство поступило уже несколько заявлений, так собственники машин негодуют, что не могут оставлять свои транспортные средства во дворе.

В одном из обращений местные жители жалуются на платную парковку, которую организовали с другой стороны дома, расположенного на ул. Пермской. В другом заявлении, поступившем в УФАС, указано, что паркоматы принимают оплату только наличными средствами, что ущемляет права жителей города. В результате после 15 минут неуплаты на собственника автомобиля выписывают штраф. Поэтому автовладельцы недовольны работой МКУ «Пермская дирекция дорожного движения».

Пермяки направляют свои претензии сотрудникам Федеральной антимонопольной службы, так как их не устраивает отсутствие бесплатной альтернативы, а есть только платная парковка. В ведомстве обещают разобраться в сложившейся ситуации. У ответчиков были запрошены подробные письменные разъяснения, а администрация должна предоставить договор с «Ростелекомом».
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119165363
Умерли за год
18727377
Родились за год
46072662