17:13
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Перми может увеличиться оплата за Интернет
В Перми может увеличиться оп...
Подписка на рассылку

В Перми может увеличиться оплата за Интернет

5 августа 2016
2826
1 мин.
3
В Перми может увеличиться оплата за Интернет
В Перми может повыситься стоимость по предоставлению оплаты за интернет. В качестве причины указывается, что местные управляющие компании увеличили цену аренды опор для наружного освещения.

Пермское УФАС инициировало дело против муниципальных предприятий, повысивших арендную стоимость. В качестве заявителя выступило одно из местных предприятий. Вдобавок, к делу привлекли МТС, как крупного провайдера.

«Заявитель полагает, что эти два предприятия необоснованно подняли стоимость услуг на аренду опор. МУП «Горсвет» в 2016 году поднял тариф почти на 15%, и услуга составила 465 руб. в месяц за одну опору. «Пермгорэлектротранс» поднял тариф за аренду опор на 10 % (495 руб. за опору). Причем, когда мы обратились к ним с запросом, на основании чего вы подняли аренду для провайдеров, они сказали, что у нас инфляция, у нас выросли издержки на обслуживание этих опор, поэтому подняли тарифы», - рассказал Александр Плаксин, замглавы УФАС Пермского края.

По его словам, увеличение арендной платы необоснованно, а издержки, позволяющие поднять стоимость не имеют связи с проведением их обслуживания. Согласно имеющемуся договору, провайдеры не должны нести затраты на содержание в надлежащем состоянии опор, а обеспечением по этому направлению должен заниматься сам арендатор.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112899323
Умерли за год
14436089
Родились за год
35515334