19:46
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Пермском крае «Лукойл» открыл новое нефтяное месторождение
В Пермском крае «Лукойл» отк...
Подписка на рассылку

В Пермском крае «Лукойл» открыл новое нефтяное месторождение

29 июля 2016
2693
1 мин.
2
В Пермском крае «Лукойл» открыл новое нефтяное месторождение
Отделение российской нефтяной компании «Лукойл» в Пермском крае открыло новое нефтяное месторождение на уровне фаменских отложений верхнего девона. Об этом сообщает пресс-центр холдинга «Росгеология».

В новом нефтяном месторождении, которое принадлежит «Лукойл», содержится более 500 тыс. тонн нефти. Известно, что запасы «черного золота» уже оценили инспекторы из Федерального агентства по недропользованию. Они утвердили начальные геологические запасы нефти в новом месторождении «Лукойла».

«Лукойл-Пермь» занимается выработкой нефти в Пермском крае. На этой территории российская компания открыла несколько месторождений. Кроме того, в Пермском крае работает одно из семи нефтеперерабатывающих предприятий «Лукойл». По данным компании, «Пермнефтеоргсинтез» перерабатывает до 13 млн тонн нефти в год. К слову, общий объем переработки со всех заводов «Лукойл» составляет 500 млн тонн нефти в годовом исчислении.

Ранее СМИ сообщали, что российские нефтяники из «Лукойл» заинтересовались покупкой «Башнефти». Главным конкурентом на торгах эксперты называют независимую компанию «ННК». На данный момент «Башнефть» находится в имуществе государства. Компанией владеет Росимущество.

Компании2 в новости

Лукойл
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119339768
Умерли за год
18846818
Родились за год
46366508