14:49
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
РЖД потратит на обновление путей в Пермском крае почти 5 млрд рублей
РЖД потратит на обновление п...
Подписка на рассылку

РЖД потратит на обновление путей в Пермском крае почти 5 млрд рублей

27 июля 2016
2424
1 мин.
1
РЖД потратит на обновление путей в Пермском крае почти 5 млрд рублей
В пресс-службе Российских железных дорог (РЖД) сообщили о том, что на обновление ж\д путей в нынешнем году планируется потратить порядка 4,8 миллиардов рублей. За эти средства планируется отремонтировать более 100 километров путей.

Сейчас работы практически завершены на нескольких участках: Кордон – Шамары, Григорьевская – Менделеево и Кузьма – Бородулино. На этих отрезках путей, по официальной информации, «устранены инфраструктурные ограничения» для перспективного и существующего грузопотока местных предприятий. На данный момент в Перми ведется строительство новой железнодорожной ветки, которая должна будет подключить к инфраструктуре РЖД Усольский калийный комбинат. Предполагается, что работы будут окончены до конца нынешнего года.

Как уже сообщалось ранее, Пермское отделение РЖД получит до конца 2016 года 32 новых маневровых тепловоза ТЭМ18ДМ. На них планируется потратить порядка 1,3 миллиарда рублей.
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119290763
Умерли за год
18813257
Родились за год
46283942