09:24
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Сразу шестерых депутатов в Пермском крае лишили мандатов
Сразу шестерых депутатов в П...
Подписка на рассылку

Сразу шестерых депутатов в Пермском крае лишили мандатов

23 июля 2016
2145
1 мин.
Сразу шестерых депутатов в Пермском крае лишили мандатов
В Пермском крае сразу шесть депутатов были лишены мандатов. Об этом сообщили местные новостные агентства с отсылкой на источники в правительстве.

Прокуратуры Чернушки, Ильинского и Красновишерского районов выявили, что все депутаты, в итоге лишившиеся мандатов, не предоставляли своевременно декларации о доходах и расходах. Также отсутствовали подобные сведения и об их женах и детях, что категорически не приемлемо. В настоящее время налоговая инспекция продолжает разбирательство на этот счет, так как могли произойти и нарушения подачи декларации об уплате налогов.

Все народные избранники Пермского края должны были предоставить отчеты до 1 апреля текущего года. Несмотря на постановление губернатора, депутаты Ильинского района, Красновишерского района, Красновишерска Павловского и Рябковского сельских поселений Чернушинского района проигнорировали требование и не сделали этого по сей день.

Согласно закону об МСУ, в случае не выполнения депутатом требований по антикоррупционному законодательству, его полномочия незамедлительно прекращаются. Представительные органы перечисленных муниципалитетов бездействовали в деле отстранения депутатов от власти.
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118049138
Умерли за год
17962932
Родились за год
44191992