22:36
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Молодым семьям Пермского края выделят на строительство 490 млн рублей
Молодым семьям Пермского кра...
Подписка на рассылку

Молодым семьям Пермского края выделят на строительство 490 млн рублей

22 июля 2016
2092
1 мин.
2
Молодым семьям Пермского края выделят на строительство 490 млн рублей
Согласно официальной информации, представленной на сайте правительства Пермского края, в нынешнем году на реализацию программы помощи молодым семьям из бюджета будет выделено порядка 490 миллионов рублей (местная казна предоставит 103 миллиона, краевая – 230 миллионов и федеральная – 157 миллионов рублей).

Данные средства пойдут на приобретение жилья молодоженам, а также индивидуальное строительство. Предполагается, что финансовая помощь будет распределена между 600 молодыми семьями. Сейчас получателям помощи предоставлена возможность определиться со своим решением – строить собственный дом либо приобрести квартиру.

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин заявлял и продолжает заявлять, что сфера материнства и детства является приоритетной в работе всех органов региональной власти. По рождаемости Пермь находится на 15 месте по России и на первом среди регионов ПФО. Этого удалось достичь благодаря комплексу мер, среди которых соцпомощь многодетным и молодым семьям, а также запуск «Социальной карты», программы поддержки рождения первенцев.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117942218
Умерли за год
17889708
Родились за год
44011848