22:05
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
На ремонт трассы «Пермь — Киров» выделят более 1 млрд рублей
На ремонт трассы «Пермь — Ки...
Подписка на рассылку

На ремонт трассы «Пермь — Киров» выделят более 1 млрд рублей

13 июля 2016
2054
1 мин.
2
На ремонт трассы «Пермь — Киров» выделят более 1 млрд рублей
В администрации Пермского края сообщили о том, что на ремонт трассы «Пермь – Киров» планируется выделить порядка 1 миллиарда рублей. также, со следующего года планируется освобождающиеся средства оставлять в местном дорожном фонде и в последствии использовать их для восстановления других краевых дорог.

Согласно утвержденным планам, со следующего года трасса Пермь – Киров получит статус федеральной. Ее общая протяженность составляет почти 900 километров, 100 из которых приходятся на территорию пермского края. Дневная нагрузка равна 2 -3 тысячам единиц транспортных средств, большинство из которых – грузовые.

Начиная с весны нынешнего года, Министерство транспорта Пермского края постоянно сообщало о том, что дорога в Екатеринбург также требует срочного ремонта, причем даже рассматривался вариант ее закрытия ввиду сильной аварийности и ненадлежащего качества. Немногим позже, местная власть изыскала средства и начала ее реконструкцию.

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119125103
Умерли за год
18699805
Родились за год
46004830