17:56
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

Более 200 детсадов в Перми работают без лицензии

8 июля 2016
2380
1 мин.
1
Более 200 детсадов в Перми работают без лицензии
Общественным советом при пермской городской думе 7 июля было проведено собрание, на котором была поднята крайне важная тема, связанная с проблемой дошкольного образования в краевой столице. В частности, депутаты уделили внимание лицензированию и питанию. В качестве места встречи был выбран детский сад «Парма». Также удалось установить, что на данный момент в Пермском крае более 200 дошкольных учреждений работает без лицензионного соглашения.

Депутаты сошлись на мнении, что одним вопросов является доступность образования в городе. В текущем году уже было возведено шесть зданий детских садов, в течение ближайших двух лет окончится строительство еще четырех.

Муниципалитет признался в том, что пока не обладает возможностью обеспечения местами всех желающих с ясельного возраста, так как сегмент все более стремительно занимают частные предприятия соответствующего типа. Лишь малая часть из них обладает лицензией. Контроль за их работой осуществляется со стороны родительских комитетов. Общественные организации твердо уверены, что их работу необходимо легализовать, ведь остается неизвестным, проводились ли там хоть какие-то работы по санитарной или противопожарной безопасности.

По данным члена Общественной палаты Пермского края Светланы Денисовой, в результате недавней проверки не удалось выявить серьезных нарушений в питании в детских садах. Тем не менее, в 20% дошкольных учреждений не предоставляется цикличное меню, а еще в 18% места для приема пищи находятся в учебных помещения, лишь в 6% процесс приготовления значительно отклонен от технологических нормативов.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118133618
Умерли за год
18020788
Родились за год
44334328