05:34
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Пермские дорожники пожаловались в УФАС на аукционы по ремонту и обслуживанию дорог
Пермские дорожники пожаловал...
Подписка на рассылку

Пермские дорожники пожаловались в УФАС на аукционы по ремонту и обслуживанию дорог

6 июля 2016
2061
1 мин.
1
Пермские дорожники пожаловались в УФАС на аукционы по ремонту и обслуживанию дорог
Одновременно 6 жалоб поступило на адрес УФАС от пермских подрядчиков на процесс проведения аукционов по вопросу строительства и ремонта дорог в региональной столице. После завершения торгов на контракты 2016–2019 годов, 4 пермских предприятия обжаловали отклонение их заявок.

Три из них обратили внимание на то, что первые части их заявлений были отклонены без наличия законных оснований для этого действия. В частности, предприниматели предполагают, что заказчик ввел участников в заблуждение, обозначив требования к материалам, которые не соответствуют ГОСТу.

Помимо этого, одно из предприятий указывает, что по двум лотам были отклонены вторые части заявлений. Решение аргументировалось непредставлением сведений об опыте проведения подобных работ. Подчеркивается, что на сегодня других претендентов на указанные лоты нет. Все жалобы сотрудники УФАС рассмотрят 7 июля.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118011188
Умерли за год
17936942
Родились за год
44128052