16:36
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В лагерях Пермского края усилен контроль за безопасностью детей на воде
В лагерях Пермского края уси...
Подписка на рассылку

В лагерях Пермского края усилен контроль за безопасностью детей на воде

22 июня 2016
2301
1 мин.
1
В лагерях Пермского края усилен контроль за безопасностью детей на воде
После трагедии в пионерском лагере «Сямозеро», в которой погибли 14 детей, по всем детским учреждениям отдыха России проводятся экстренные проверки безопасности нахождения там отдыхающих. В Пермском крае специальные ведомства также усилили контроль за соблюдением безопасности на воде.

В пресс-службе администрации губернатора Пермской области сообщили: «Усилен контроль безопасности детей на воде, во время туристических походов, при сплавах по рекам и экскурсий на природу, во время отдыха у водоемов. Все группы перед выходом на туристические маршруты в обязательном порядке регистрируются в дежурной службе спасения».

По официальной информации, на данный момент в Пермском крае на многодневных сплавах находится 13 групп, в которых 58 детей. В открытых водоемах, находящихся за чертой населенных пунктов временно запрещено купание. На территории региона в нынешнем году будет открыто порядка 1,2 тысячи лагерей различных форм отдыха. Ожидается организация 169 многодневных походов.

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112893218
Умерли за год
14431908
Родились за год
35505048