14:47
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
«Сименс Финанс» присодеинилась к программе лизинга транспорта Минпромторга
«Сименс Финанс» присодеинила...
Подписка на рассылку

«Сименс Финанс» присодеинилась к программе лизинга транспорта Минпромторга

6 июня 2016
2015
2 мин.
1
«Сименс Финанс» присодеинилась к программе лизинга транспорта Минпромторга
Как сообщили представители АЦ «Эксперт», на Урале рынок лизинга сократился на 20%. В число участников, которые смогли нарастить объем бизнеса вошла «Сименс Финанс», нарастив 50% к своему обороту.

По результатам 2015 года эта компания заняла второе место, подняв собственный рейтинг на три позиции относительно иных федеральных игроков.

«Наши клиенты ощущают потребность в лизинге оборудования для производства, а мы оказали им посильную помощь в реализации целей», — сообщили представители «Сименс Финанс».

Представительства компании на сегодня работают по всей территории Урала, а офис в Перми был открыт 5 лет назад. За период работы удалось провести инвестиции в 410 успешных проектов. На минувшей неделе компаний официально стала частью возобновлённой в этом году программы Минпромторга касательно субсидирования транспортных средств. Теперь, чтобы сэкономить на приобретении автомобилей, достаточно подписать контракт с «Сименс Финанс» на 12 месяцев и более. Лимиты по субсидиям на получателя отсутствуют, что стало хорошей новостью для ряда компаний, запланировавших массовое обновление автопарка.

Как добавили представители «Сименс Финанс», текущий спрос на лизинг значительно возрос. Инвестиции пермского представительства в бизнес на сегодня составляют 350% относительно минувшего года. Компания никак не зависит от текущих банковских кредитов и полностью готова к реализации проектов, при условии их экономического обоснования и перспективности. Также специалисты «Сименс Финанс» подчеркивают, что главы местных предприятий с большей тщательностью выбирают лизингодателя по итогам анализа «цены-качества» услуги, а также и оценивают уровень эффективность проектов в долгосрочной перспективе. Доступ к «длинным деньгам» стал более актуальным, а средний срок финансирования на рынке, как правило, не превышает 3 года, однако в связи с возросшим числом запросов была добавлена программа лизинга на срок 5-7 лет.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117864833
Умерли за год
17836711
Родились за год
43881466