17:31
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Перми против замглавы администрации возбуждены шесть уголовных дел
В Перми против замглавы адми...
Подписка на рассылку

В Перми против замглавы администрации возбуждены шесть уголовных дел

5 июня 2016
3068
1 мин.
3
В Перми против замглавы администрации возбуждены шесть уголовных дел
Сотрудники пермского УФССП передали в региональную прокуратуру требование о возбуждении шести уголовных дел против Николая Ушакова, замглавы администрации города. Чиновника обвиняют в неисполнении судебного постановления о проведении капитального ремонта в шести многоквартирных домах.

Напомним, за последний год в пермском крае проблема аварийных домов, а также их обрушений стоит достаточно остро. Так, в 2015 году рухнули стены на Второй Луначарской и Куйбышевской улицах, также появились трещины в доме по Беляева 43, а в августе прошлого года обрушился чердак на Вильямса 65. В Кунгуре летом треснуло общежитие лесотехнического колледжа.

Нынешний год также показал, что проблема капремонта и сноса аварийного жилья стоят крайне остро. 4 апреля обрушилась часть старинного дома, который в 2012 году должны были расселить, но так и не сделали это. А в мае произошло смещение грунта возле многоэтажки по Маяковского.

Персоны1 и Компании2 в новости

Руководитель муниципального Управления капитального строительства г. Перми
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118129493
Умерли за год
18017963
Родились за год
44327378