21:23
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

Началась работа VII форума «Дни пермского бизнеса»

27 мая 2016
2712
2 мин.
2
Началась работа VII форума «Дни пермского бизнеса»
В Перми стартовала работа седьмого форума, посвященного предпринимательству в Перми. Мероприятие приурочили к отечественному Дню бизнеса.

На площадке встретились власти и представители предпринимательского сообщества, чтобы провести обсуждение актуальных вопросов и сформировать единую системную политику в секторе оказания поддержки предпринимательству. Во время торжественного открытия форума Виктор Басаргин обратился ко всем присутствующим с поздравлением и подчеркнул, что за последние 2 года Пермский край с точки зрения расширения бизнеса складывались достаточно удачно. Число зарегистрированных малых компаний возросло на 22%.

«Сегодня в Пермском крае работает более 130 тысяч предпринимателей, и эта цифра увеличивается с каждым годом. Мы благодарны всем, кто выбрал для себя это начинание и верим, что за вами будущее. Убежден, ваша продукция и услуги будут востребованы как в Пермском крае, так и на других рынках – знаю, что многие уже сегодня активно работают за рубежом», - сообщил губернатор.

В рамках пленарного заседания власти обсудили существующие тенденции корректирования рынков, а также развитие города в современных экономических условиях. Замглавы Перми Виктор Агеев сообщил, что за минувший год Пермь вышла на максимальный уровень по объему инвестиций, если говорить о вливаниях в основной капитал. Он увеличился до 112,5 миллиардов рублей. Удалось завершить такие знаковые проекты, как возведение Дягилевской гимназии, создание спорткомплекса «Победа», а также реконструкция эспланады.

Также сегодня состоится региональный этап по соревнованиям различных бизнес-моделей StartUp Cup. Начинающие предприниматели получат возможность поучаствовать в борьбе в рамках деловой интеллектуальной игры, а также ознакомиться с перспективными франшизами.

Персоны 2 в новости

Советник главы Перми
1 место
Бывший губернатор
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112702973
Умерли за год
14301619
Родились за год
35184514