03:59
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Перми пляжи готовят к открытию купального сезона

26 мая 2016
3082
1 мин.
3
В Перми пляжи готовят к открытию купального сезона
Пермские власти приступили к уборке и благоустройству городских пляжей. Ожидается, что на них за счет бюджета появятся новые детские и спортивные площадки, тенты и навесы.

Виктор Агеев, замглавы администрации, заявил: «В прошлом году руководитель администрации Перми Дмитрий Самойлов приказал отойти от формального подхода к пляжному сезону, а также ориентироваться на интересы местных жителей, а не на документально установленные сроки. Благодаря этому главный пляж у КамГЭС был готов к сезону уже в конце мая. Мы изучили и учли этот опыт, поэтому перед новым пляжным сезоном уже без каких-либо напоминаний проводим ускоренные работы по подготовке пляжей».

Чиновник добавил, что сейчас в местах отдыха устанавливаются питьевых фонтаны, восстанавливаются туалетные модули, оборудуются места отдыха. После подготовительных работ, свой вердикт о разрешении купания в установленном месте выдадут сотрудники Роспотребнадзора и другие профильные службы, отвечающие за законность торговой деятельности и безопасность граждан на воде.

Персоны2 и Компании1 в новости

Советник главы Перми
1 место
Глава Перми
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112768313
Умерли за год
14346367
Родились за год
35294602