21:57
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В «Единой России» пообещали изучить каждую жалобу на нарушения в ходе выборов
В «Единой России» пообещали ...
Подписка на рассылку

В «Единой России» пообещали изучить каждую жалобу на нарушения в ходе выборов

23 мая 2016
2249
3 мин.
1
В «Единой России» пообещали изучить каждую жалобу на нарушения в ходе выборов
В регионах России подсчитывают бюллетени и подводят итоги новой для страны политической процедуры. Выбирали кандидатов в кандидаты от «Единой России». Уже в сентябре кандидаты будут бороться за места в Госдуму. Впервые на предварительных выборах голосовали не однопартийцы, а обычные избиратели.

Как сообщили в «Единой России», предварительное голосование - это не внутрипартийное мероприятие, как, например, в США, а общедоступное открытое голосование. Такой инструмент прямой демократии, который позволяет единороссам выходить на парламентские выборы не с тепличными кандидатами, а с теми, кто получит реальную поддержку людей.

Согласно предварительным данным, в голосовании приняли участие более 9 миллионов россиян. Для сравнения, в парламентских выборах 2011 года «Единой России» отдали предпочтение 32 миллиона человек. То есть почти 30% поставивших на единороссов уже сейчас принимает активное участие в формировании партийных списков.

Самая низкая явка — чуть более 2% — была ззафиксирована в Архангельской области. Самая высокая — более 14% — в Мордовии. Среди жителей Крыма проголосовали почти 13% избирателей. В Москве — более 6%. Явка оказалась намного выше, чем предполагалось.

Сергей Неверов, секретарь генерального совета партии «Единая Россия»: «Мы считаем, поступили правильно, что посоветовались с людьми при выборе своих кандидатов. Либо партийная бюрократия принимает такие решения, либо такие решения принимаются вместе с жителями».

Сергей Неверов отметил, что среди лидеров предварительного голосования появились новые лица. В их числе люди, ранее не то что не состоявшие в «Единой России», а вообще не занимавшиеся политикой. Они будут включені в партийные списки на думских выборах.

Во время голосования поступали жалобы о попытках подкупа избирателей, о провокациях и чуть ли не нападениях на счетные комиссии. Как сообщил секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов, каждое такое обращение будет рассмотрено тщательным.

Там, где информация о нарушениях подтвердится, партийное руководство готово отменять результаты голосования. Правда, пока данные о нарушениях в большинстве недостоверны.

Сергей Неверов: «На 175-м округе появилась информация в отношении меня, что там какой-то подъехал автобус с какими-то людьми, что этот автобус организовал Неверов. Я отправлял туда непосредственно наблюдателей, чтобы посмотрели. Хочу уверить всех, что никакими организационными вопросами подвоза не занимался ни я, ни региональный организационный комитет».

Если рассматривать голосование в целом, то оно прошло без нарушений. Следует тметить, что предвыборная кампания при всей своей высокой конкурентности была корректной. Главным моментом в «Единой России» считают, что партия на парламентских выборах получит мощную кадровую подпитку в виде инициативных людей, имеющих доверие общества.

Источник: www.ntv.ru
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119361383
Умерли за год
18861621
Родились за год
46402926