09:18
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
КСП запретила обнародовать результаты проверки работы КРПК
КСП запретила обнародовать р...
Подписка на рассылку

КСП запретила обнародовать результаты проверки работы КРПК

19 мая 2016
2973
1 мин.
4
КСП запретила обнародовать результаты проверки работы КРПК
В Пермском крае во время заседания по экономическому развитию и налогам краевого Законодательного собрания нардепы прослушали отчет краевой Контрольно-счетной палаты об оценке работы «Корпорации развития Пермского края», а также ее «дочки» «КРЦ-Прикамье» и «Пермского коммунального союза». Данную информацию передает Business Сlass.

Глина Мышкина, которая является аудитором КСП Пермского края, проинформировала, что в прошлом году Контрольно-счетная палата проводила проверку КРПК. В результате были обнаружены некоторые нарушения, было вынесено представление в адрес гендиректора корпорации, а сам отчет направлен в Генеральную прокуратуру России.

Сами документы зарегистрированы под грифом «для служебного пользования», а это значит, что запрещается распространять данные проведенной проверки. Члены Заксобрания могут с ней ознакомиться только в закрытом режиме, что и вызвало негодование среди парламентариев.

Результаты данной проверки планируется обсуждать в июне на заседании комитета.
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119236148
Умерли за год
18775854
Родились за год
46191924