15:29
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Губернатор Виктор Басаргин обсудил с Игорем Сапко вопросы социально-экономического развития Перми
Губернатор Виктор Басаргин о...
Подписка на рассылку

Губернатор Виктор Басаргин обсудил с Игорем Сапко вопросы социально-экономического развития Перми

9 мая 2016
3082
2 мин.
2
Губернатор Виктор Басаргин обсудил с Игорем Сапко вопросы социально-экономического развития Перми
Виктор Басаргин встретился с Игорем Сапко. Губернатор и глава региональной столицы обсудили ряд вопросов, посвященных социально-экономическому развитию Перми.

В рамках встречи Сапко представил Басаргину отчет по уже достигнутым результатам и приоритетным задачам для достижения основных перспективных целей.

«Не могу не отметить демографический рост в минувшем году – на 500 детей по городу родилось больше по сравнению с 2014 годом. Ряд серьезных проектов в 2015 году мы смогли реализовать при вашей непосредственной поддержке и поддержке правительства Пермского края - это строительство ФОКа «Победа», строительство Дягилевской гимназии», - сообщил Игорь Сапко.

Он добавил, что в рамках софинансирования при участии правительства Пермского края проводилась работа по сооружению дорожных объектов. На сегодня завершено строительство части улиц Максима Горького и Советской Армии. В настоящее время они полностью соответствуют нормативным требованиям. Также глава региональной столицы подчеркнул, что в этом году нарастили объем финансовых средств, которые выделяются для ремонта дорог. Суммарно к состоянию, которое полностью соответствует требованиям действующих норм приведены свыше 600 тысяч квадратных метров дорожной одежды.

Виктор Басаргин поднял вопрос о необходимости сохранять достигнутые результаты на текущем уровне.

«Нужно сохранить наиболее высокий показатель рождаемости, необходимо, чтобы город стал примером для территорий и городских округов, особенно это касается качества медицинской помощи. Приведение в порядок дорожной сети, ее развитие - это задача №1. В этом году мы дополнительно выделяем городу 300 млн рублей на решение транспортных вопросов. Я прошу на этом сосредоточиться и более жестко контролировать проведение работ и расходование бюджетных средств. Особенно обращаю Ваше внимание на то, что вы должны быть оплотом в развитии малого и среднего бизнеса. Развитие данного направления – это некая диверсификация экономики города, связанная с тем, что мы специализируемся на крупных промышленных предприятиях», - подчеркнул губернатор.

В рамках встречи отметили еще одно важное направление текущего года. Это реализация существующих программ, направленных на сооружение детсадов и школ. На территории города продолжается строительство приблизительно 7 объектов, а также запланирована их сдача в эксплуатацию до 2020 года.

Персоны 2 в новости

Бывший губернатор
1 место
Депутат Государственной думы РФ
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112882163
Умерли за год
14424337
Родились за год
35486422