12:24
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В ПГНИУ открыли лабораторию блокчейн-систем и криптоэкономики
В ПГНИУ открыли лабораторию ...
Подписка на рассылку

В ПГНИУ открыли лабораторию блокчейн-систем и криптоэкономики

21 апреля 2016
2998
1 мин.
1
В ПГНИУ открыли лабораторию блокчейн-систем и криптоэкономики
Специалисты экономического факультета ПГНИУ создали новую лабораторию блокчейн-систем и криптоэкономики. Предполагается, что в ней будут трудиться не только отечественные ученые, но и представители германии, Швейцарии и Великобритании.

Как отметили в руководстве факультета, функционирование блокчейн систем похоже на отправку писем по электронной почте, только в первом случае используются денежные переводы. Помимо этого они являются децентрализованными, что идет только на пользу функционированию и непосредственной работе подобных платежей.

Практически все исследования в новой лаборатории направлены ныне для создания специальных математических моделей, а также практическое применение подобных блокчейн-систем. Также тут занимаются анализом криптовалют и соответствующих рынков.

На данный момент ПГНИУ является единственным университетом в РФ, где на академическом уровне проводятся подобные исследования.
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112851638
Умерли за год
14403432
Родились за год
35434992