15:14
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Дмитрий Медведев пообещал губернатору Прикамья выделить средства на строительство школ
Дмитрий Медведев пообещал гу...
Подписка на рассылку

Дмитрий Медведев пообещал губернатору Прикамья выделить средства на строительство школ

31 марта 2016
2699
1 мин.
1
Дмитрий Медведев пообещал губернатору Прикамья выделить средства на строительство школ
Накануне губернатор Пермского края Виктор Басаргин встретился с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым. В ходе двусторонних переговоров были обсуждены вопросы реализации программы строительства детсадов и школ в регионе. Также председатель правительства пообещал Прикамью выделить из федбюджета необходимые средства на постройку новых учебных заведений.

Глава Пермского края рассказал Медведеву, что по истечению нескольких лет после того, как правительство РФ ввело в регионах программу по созданию дошкольных учреждений, в Прикамье было сдано в эксплуатацию 134 детсада вместо планируемых 90 дошкольных учреждений.

«Когда наш край подключился к программе госпроекта, нехватка мест в детсадах составляла порядка 20 тыс. Изначально планировалось, что для решения этого вопроса необходимо возвести не менее 90 детских центров. Но к концу 2015 года на выходе получилось, что построено было 134 дошкольных заведения. Это помогло полностью ликвидировать очереди для деток в возрасте от 3 до 7 лет», - сообщил Басаргин премьеру.

Также со слов губернатора Прикамья, теперь регион планирует решить проблему дефицита мест в дошкольных центрах для деток от 1,5 до 3 лет, а также взяться за строительство новых школ и реконструкции старых.

В ответ на это Медведев заверил губернатора, что готов всецело поддержать заявку Прикамья на получение перевода в сумме 36 млрд руб. на эти цели.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112642088
Умерли за год
14259922
Родились за год
35081932