23:14
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Пермском крае собирают подписи за возврат выплат пособий для многодетных
В Пермском крае собирают под...
Подписка на рассылку

В Пермском крае собирают подписи за возврат выплат пособий для многодетных

23 февраля 2016
2683
1 мин.
3
В Пермском крае собирают подписи за возврат выплат пособий для многодетных
В Пермском крае начат сбор подписей против постановления об отмене социальных выплат для многодетных семей. Недавно правительство региона, под предлогом экономии, их аннулировало.

Интересно, что пособия в размере 9500 рублей продолжают получать семьи, в которых третий или последующий ребенок родился в период с 2012 по 2016 год, а вот новоиспеченным многодетным семьям данная помощь не положена. Инициативная группа граждан из Березников планирует обратиться с собранными подписями в законодательное собрание, чтобы парламентарии отменили собственное постановление, так как в Пермском крае достаточно сложная демографическая ситуация, причем в других регионах, где она нормальная, руководство продолжает данные выплаты, несмотря на аналогичные попытки экономии областного бюджета.

18 февраля на заседании Заксобрания представители фракции «Справедливая Россия» выступили за продление выплат по рождению третьего и последующего ребенка, но их не поддержали.

Как отметили в инициативной группе граждан, подобные решения показывают, что местная власть не пытается решить проблемы многодетных семей, поэтому надо протестовать и просить руководство страны повлиять на данную ситуацию.
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119136488
Умерли за год
18707602
Родились за год
46024012