08:22
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

Игорь Сапко лишил себя и Дмитрия Самойлова ежемесячной премии за проблемы в Перми

18 февраля 2016
3133
1 мин.
3
Игорь Сапко лишил себя и Дмитрия Самойлова ежемесячной премии за проблемы в Перми
Игорь Сапко, мэр Перми, принял серьезное волевое решение о том, что он неудовлетворен качеством работы сити-менеджера Дмитрия Самойлова и собственной. Поэтому премия данным руководителям выплачиваться не будет.

Основная проблема, по которой было принято такое решение, некачественная уборка снега на улицах Перми. Об этом Сапко сообщил в своем блоге. «Принял решение, по итогам января главе горадминистрации Дмитрию Самойлову не выплачивать премию. Причина – некачественная уборка Перми от снега. Откажусь и сам. Я считаю, что необходимо также принять меры в отношении сотрудников администрации, которые непосредственно отвечали за городское благоустройство. Пермь убирается плохо, за это нужно нести персональную ответственность», - отметил чиновник.

В тоже время Дмитрий Самойлов вынес выговор ряду районных руководителей. Причина аналогичная – некачественная уборка подведомственных территорий от снега. Причем им выдано указание увеличить штраф подрядчикам, которые халатно выполняют свои работы.

В Перми на протяжении нескольких недель продолжается снежный коллапс. Муниципальные службы города, а также подрядные организации не могут справиться с последствиями непогоды, в результате чего от местных жителей поступают многочисленные жалобы, а на дорогах возникают постоянные пробки и заторы.

Персоны2 и Компании1 в новости

Глава Перми
1 место
Депутат Государственной думы РФ
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119226908
Умерли за год
18769526
Родились за год
46176356