15:10
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Перми планируют привести уличные вывески к единому стилю
В Перми планируют привести у...
Подписка на рассылку

В Перми планируют привести уличные вывески к единому стилю

10 февраля 2016
2900
1 мин.
3
В Перми планируют привести уличные вывески к единому стилю
Администрация Перми приняла решение о наведении порядка в городе с вывесками. Для этого были разработаны специальные правила для фасадов зданий, которые должны будут неукоснительно соблюдаться.

Как отметили в департаменте архитектуры города, подобные нормы до нынешнего времени существовали негласно, они соблюдались только третью предпринимателей на добровольных началах. Теперь же это будет введено уже на муниципальном уровне. Предполагается, что документ начнет действовать с марта нынешнего года, а всем владельца торговых точек и центров услуг дадут 20 месяцев на привидение фасадов зданий, в которых они арендуют или владеют помещениями, а также вывесок в соответствие стандарту.

Как выразился главный архитектор Перми Дмитрий Лапшин, «любая вывеска может располагаться на здании, поэтому необходимо разработать и утвердить проект. Вывески, соответствующие стандартным требованиям, сразу можно будет размещать без каких-либо согласований».

Несколькими годами ранее местная администрация уже пыталась навести порядок с вывесками, но ей это не получилось, так как антимонопольная комиссия доказала в суде, что подобная мера является незаконной. В руководстве города уже сообщили, что новая схема уже согласована в УФАС, поэтому претензий к ней со стороны надзорных органов быть не должно.

Персоны1 и Компании2 в новости

Архитектор; Начальник департамента градостроительства и архитектуры администрации Перми
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112879028
Умерли за год
14422190
Родились за год
35481140