03:19
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
КСП выявила нарушений в школьных заведениях Перми на общую сумму 4,5 млн рублей
КСП выявила нарушений в школ...
Подписка на рассылку

КСП выявила нарушений в школьных заведениях Перми на общую сумму 4,5 млн рублей

10 февраля 2016
2787
1 мин.
4
КСП выявила нарушений в школьных заведениях Перми на общую сумму 4,5 млн рублей
Недавно в пермских школах завершилась проверка финансовой отчетности, проводимая представителями городской Контрольно-счетной палаты(КСП). По результатам аудита было выявлено огромное количество нарушений на общую сумму 4,5 млн руб. Об этом уточняется на портале КСП Перми.

В документе уточняется, что эксперты выявили в нескольких школах Перми акты, которые не соответствуют нормативным актам. Также отсутствуют существенные условия в ряде договоров между учреждениями и поставщиками школьного питания. Помимо этого, в некоторых учебных заведениях отсутствует системный контроль за организацией по предоставлению детского питания.

Согласно данных КСП, размер наценки в школьных меню может составлять от 40 до 220 процентов. На данный момент документы с выявленными нарушениями были направлены в городскую прокуратуру, мэрию и лично градоначальнику Игорю Сапко.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119176913
Умерли за год
18735287
Родились за год
46092122