14:16
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Пермском крае начнут штрафовать за неиспользование земли в сельском хозяйстве
В Пермском крае начнут штраф...
Подписка на рассылку

В Пермском крае начнут штрафовать за неиспользование земли в сельском хозяйстве

15 января 2016
2244
1 мин.
1
В Пермском крае начнут штрафовать за неиспользование земли в сельском хозяйстве
Согласно поручению губернатора Пермского края, региональный Минсельхоз намерен реализовать мероприятия для повышения эффективности пользования земельными ресурсами. Одной из мер станет изъятие неиспользуемых наделов и передача их сельскохозяйственным производителям для освоения.

По итогам проверки собственников земель, которые не являются субъектами хозяйствования АПК, могут быть выданы штрафы. Для физических лиц они определены на уровне 0,3% - 0,5% от кадастровой оценки земельного участка, однако не менее 3 тысяч рублей. Штрафы для юрлиц определены в размере 2% - 10%, при минимальной сумме в 200 тысяч рублей.

Если земельный участок будет признан ответственным органом, как неиспользуемый для сельхозпроизводства, налоговые взносы по нему будут увеличены на 1,5%. Таким образом, для пользователей земли, вследствие хозяйствования которых не развивает АПК, предусмотрена дополнительная ответственность.

Помимо этого, Министерство может направить запрос в судебный орган, с требованием об изъятии земельного участка, а также его дальнейшей реализации на публичных торгах по факту ненадлежащего использования. Плановые проверки будут инициированы уже в ближайшее время.
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112870118
Умерли за год
14416088
Родились за год
35466128