05:27
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Перми прошло совещание по главным инфраструктурным проектам

14 января 2016
2946
2 мин.
7
В Перми прошло совещание по главным инфраструктурным проектам
Вчера, 13 декабря, Виктор Басаргин, губернатор Пермского края провел совещание, где обсуждали реализацию приоритетных проектов региона.

Здесь участие приняли члены правительства и представители горвластей. На совещании обсуждались ключевые проекты инфраструктуры, в частности, вопрос строительства зоопарка в городе, возведение кадетского корпуса в Перми и другие.

Губернатор сообщил, что накануне был подписан приказ, согласующих правила размещения нового зоопарка на участке между улицами Леонова, Карпинского и Свиязева в микрорайоне Нагорный. Общая площадь, выделенная под зоопарк – 34 гектара.

Следующий этап – утверждение проектов межевания и планирования участков, проведение конкурса по разработке проектных документов и прохождение госэкспертизы. Только после этого будет открыт конкурс на выполнение монтажных и строительных работ.

«Конкурс на определение подрядчика намерены объявить 1 апреля, планируем, что уже в июне он выйдет на площадку», - отчитался глава министерства строительства и ЖКХ Виктор Федоровский.

Перед профильным ведомством и городскими властями была поставлена задача главой региона ускорить строительство.

«Прошу главу администрации Перми Дмитрия Самойлова подключиться. Одновременно надо начать работу по Парку Победы – территорию надо развивать комплексно», - сказал Виктор Басаргин.

Напомним, что Парк Победы планируется создать на том же участке, где будет построен зоопарк. Таким образом можно Добиться досугового и рекреационного использования всей территории.

В заключении совещания обсудили ход строительных масштабных работ в кадетском корпусе Приволжского федерального округа. На данный момент здесь к завершению подходит строительство физкультурно-оздоровительного комплекса и спального комплекса. Главная задача на 2016 год – строительство учебного корпуса, который будет соединен теплым переходом с спальным корпусом, составив с ним единый комплекс.

Подводя итоги обсуждения, Виктор Басаргин дал Геннадию Тушнолобову, председателю правительства поручение представить график реализации наиболее важных инфраструктурных проектов в Пермском регионе.

Персоны4 и Компании3 в новости

Экс-министр строительства и ЖКХ Пермского края
1 место
Председатель Правительства Пермского края
2 место
Глава Перми
3 место
Бывший губернатор
4 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118010033
Умерли за год
17936151
Родились за год
44126106