21:07
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Перми условно осужден главбух детского сада
В Перми условно осужден глав...
Подписка на рассылку

В Перми условно осужден главбух детского сада

7 января 2016
2875
1 мин.
2
В Перми условно осужден главбух детского сада
Областной суд Пермского края приговорил главного бухгалтера одного из детсадов Перми к 2-м годам условного заключения. Региональные следователи сумели доказать вину финансиста, которая в период с 2011 по 2013 год похитила с казны детского сада свыше 330 тыс. руб. Об этом сообщают представители областной прокуратуры.

В ходе расследования было установлено, что главбух детского сада, расположенного в Кировском районе административного центра Пермского края, на протяжении двух лет сознательно завышала себе зарплату в платежных поручениях и реестрах. Все полученные денежные вознаграждения подсудимая тратила на погашение кредитной задолженности.

Таким образом, изучив все материалы следствия, облсуд Прикамья установил, что подозреваемая, занимая должность главного бухгалтера в детсаде и имея доступ к финансовой документации учреждения, не единожды злоупотребляла должностным положением в период с 2011 по 2013 год. В связи с этим было принято решение приговорить женщину к 2-м годам условно с испытательным сроком 2 года. Кроме того, суд постановил взыскать с осужденной невозмещенный ущерб в размере 240 тыс. руб.

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117927533
Умерли за год
17879651
Родились за год
43987106