13:00
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Прикамье приток средств в банки возрос на 18%

3 января 2016
2527
1 мин.
2
В Прикамье приток средств в банки возрос на 18%
В Прикамье отмечается рост притока денежных средств в кредитные учреждения. По итогам последних 4-х месяцев текущего года банки получили на 18% больше финансов.

Геннадий Тушнолобов, председатель правительства края, уверен, что это свидетельствует о росте негативных экономических ожиданий у жителей Прикамья. Несколько раньше в регионе предпочитали вкладывать средства в недвижимость и проводили достаточно рискованные инвестиции. В настоящее время люди стараются увеличить надежность собственных вложений, рассказал Тушнолобов во время общения с журналистами.

«Предположительно, люди копят небольшие либо, напротив, крупные суммы средств для обеспечения финансовой подушки и применения в будущем. Это, разумеется, несколько тревожит. Когда экономика развивается достаточно динамично, когда имеется стабильность, люди стараются расходовать средства на недвижимость и достаточно рисковые проекты. В настоящее время горожане осознали, что рисковать не стоит, а деньгам лучше лежать до лучших времен», - сообщает глава краевого правительства.

Согласно заявлению Тушнолобова, в течение января - сентября 2016 года суммарный объем вкладов жителей Прикамья рос достаточно медленно. В ежемесячно пересчете прирост составлял всего 1-2%.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Правительства Пермского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119272778
Умерли за год
18800940
Родились за год
46253640