17:24
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Перми открыто строительство жилкомплекса «Гулливер»
В Перми открыто строительств...
Подписка на рассылку

В Перми открыто строительство жилкомплекса «Гулливер»

25 декабря 2015
3125
2 мин.
7
В Перми открыто строительство жилкомплекса «Гулливер»
Возведение нового жилкомплекса «Гулливер» началось в Перми в квартале №179, который ограничен улицами Революции, Куйбышева, Глеба Успенского и Комсомольским проспектом.

Старт строительству дал Геннадий Тушнолобов, председатель правительства Пермского края, Дмитрий Самойлов, глава администрации Перми, глава Перми Игорь Сапко и Михаил Семенов, вице-президент Группы компаний "КОРТРОС".

Общая площадь квартала составлят почти 10 га. До 2020 года в планах возвести здесь 8 домов: 2 дома от 6 до 10 этажей, 6 сдвоенных жилых помещений от 20 до 34 этажей общей площадь которых составит 1750 тыс квадратных метров. Кроме того, на территории планируется создание и обустройство современного городского парка, общая площадь которого более 2 га. Архитектурное бюро Антони Бешу («Agence d'Architecture Anthony Bechu») из Франции занималось разработкой квартала. Также по договоренности с администрацией Перми здесь кроме коммерческих и жилых помещений должны построить детский сад.

Участники открытия церемонии поставили на свае автографы, а после этого кран перенес их к котловану – так и началось строительство. Михаил Семенов поблагодарил краевых и городских властей за сотрудничество. Он заверил, что компания в обязательном порядке выполнит данные обязательства. Он отметил, что уже сейчас открыт офис продаж квартир в будущем комплексе. Со стороны покупателей проявляется большой интерес к «Гулливеру».

Проект обсуждался представителями стройкомпании и городских властей в формате инвестиционных встреч, где присутствовал глава администрации. Дмитрий Самойлов распорядился дать инвестору максимальную поддержку со стороны администрации, что дало возможность уменьшить сроки подготовки к строительству. Первый блок жилкомплекса «Гулливер» прошел госэкспертизу в сентябре 2015 года. Самойлов уверен, что этот жилой комплекс будет одним из ключевых 300 объектов, которые должны появится в городе к 300-летнему юбилею.

«Мы начали процесс подготовки к 300-летию уже в этом году. Первыми в списке «Пермь-300» стали такие объекты, как Дягилевская гимназия, спорткомплекс «Победа», детские сады, Театральный фонтан и другие. Я уверен, что жилой комплекс «Гулливер» займет достойное место в этом списке, станет украшением центра города, примером успешного развития Перми», - сказал Дмитрий Самойлов.

Персоны4 и Компании3 в новости

Вице-президент
1 место
Председатель Правительства Пермского края
2 место
Глава Перми
3 место
Депутат Государственной думы РФ
4 место
Кортрос
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112663538
Умерли за год
14274612
Родились за год
35118072