15:54
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Окончено формирование предварительной программы строительства 62 школ
Окончено формирование предва...
Подписка на рассылку

Окончено формирование предварительной программы строительства 62 школ

24 декабря 2015
2690
2 мин.
2
Окончено формирование предварительной программы строительства 62 школ
Виктор Басаргин, губернатор Пермского края, сделал сообщение в своем блоге, что регион активно начал работу по созданию новых мест в школах Прикамья.

Губернатор рассказал, что половину рабочей недели он проводил в Москве. Во вторник он участвовал в заседании правительственной комиссии по Березникам. В среду состоялся Госсовет по образованию.

«Владимир Владимирович Путин обозначил задачу не из разряда рядовых – «сделать российскую школу одной из лучших в мире», - заявил губернатор.

Он уверен, что Пермский край внесет огромную лепту, чтобы данная цель была достигнута. Из федерального бюджета в будущем году регионам будет выделено 50 млрд рублей на строительство школ. Губернатор хорошо понял задачу, поэтому поручил главе регионального министерства образования оперативно начать стройку, применяя типовые проекты. В данном деле невозможно обойтись без профессиональной работы органов местного самоуправления. И времени на раскачку совсем нет.

В данный момент в Пермском крае уже начата подготовка к активной фазе строительства: направлен на экспертизу проект школы, который будет предложен федеральному министерству строительства для включения в реестр проектов повторного применения. Уже выбрано место для строительства первой школы по данному типовому проекту – это Пермь (Пролетарский микрорайон).

Кроме того, на данный момент в стадии разработки находится документация, которая в самое ближайшее время даст возможность начать строительство школ в Березниках, во Фролах Пермского района – место, где выделены участки под строительство для многодетных семей. На перспективу до 2025 года уже сформирована предварительная программа, согласно которой должны построить 62 школы, с учетом инженерной инфраструктуры и анализа обеспеченности земельными участками.

Резюмируя сообщение, губернатор написал: как подчеркнул президент РФ – образование – это фундаментальная вещь. Именно поэтому даже в условиях большого ограничения бюджета, когда приходится считать каждую копейку, необходимо находить возможности для реализации планов по развитию образования.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119063888
Умерли за год
18657882
Родились за год
45901692