08:45
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Пермском крае обсудили развитие импортозамещения
В Пермском крае обсудили раз...
Подписка на рассылку

В Пермском крае обсудили развитие импортозамещения

21 декабря 2015
3051
2 мин.
5
В Пермском крае обсудили развитие импортозамещения
Выполнение мероприятий, направленных на импортозамещение по ключевым отраслям, стало главной темой совещания, которое прошло в Перми под председательством Михаила Бабича, полномочного представителя главы России на территории ПФО. Также в совещании поучаствовали Виктор Басаргин, губернатор Пермского края, Олег Радионов, замглавы департамента промышленной политики при Минпромторге РФ, представители топ-менеджмента банковского сектора региона и предприниматели, занятые в сфере импортозамещения.

На обсуждении отметили, что правительству края удалось сформировать новые подходы для развития импортозамещения, а также поддержки и стимулирования соответствующих производств. Среди 2 000 проектов, которые были включены в программу развития на общефедеральном уровне, 29 воплощаются именно в пермском крае. Взят в работу потенциал инновационных кластеров. В частности, в сферах ракетного и авиационного двигателестроения были сформированы комплексы «Фотоника» и «Новый Звездный». В дальнейшем планируется нарастить производство высокотехнологичной продукции, в том числе для экспорта.

Политика, проводимая правительством региона, предусматривает дальнейшее внедрение ряда мер для оказания поддержки предприятиям, реализующим федеральные проекты по импортозамещению. В соответствии с поручением президента России, в регионах создаются комиссии или рабочие группы по импортозамещению. Имеющиеся возможности отдельных территорий и новые подходы будут синхронизированы на региональном и федеральном уровнях. Координированием работ займется правительственная комиссия, которую возглавит Дмитрий Медведев.

Такой формат взаимодействия даст возможность своевременно обнаружить проблемы, которые возникают при развитии импортозамещения, а также решать их вместе с правительством РФ, региональными властями и промышленными предприятиями.

Персоны2 и Компании3 в новости

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе
1 место
Бывший губернатор
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112815503
Умерли за год
14378685
Родились за год
35374110