11:19
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Губернатору Пермского края предложили отправить в отставку главу Соликамского района Олега Полякова
Губернатору Пермского края п...
Подписка на рассылку

Губернатору Пермского края предложили отправить в отставку главу Соликамского района Олега Полякова

19 декабря 2015
3288
1 мин.
4
Губернатору Пермского края предложили отправить в отставку главу Соликамского района Олега Полякова
Прокуратура Пермского края рекомендовала губернатору Виктору Басаргину рассмотреть вопрос о снятии с должности главы администрации Соликамского района Олега Полякова, так как единорос подозревается в несоблюдении требований закона «О противодействии коррупции». Об этом накануне сообщили представители антикоррупционной комиссии Прикамья.

В ведомстве отметили, что Олег Поляков предоставил неполную и недостоверную информацию о своих доходах за 2012 год, что стало поводом для расследования. Предполагается, что глава администрации Соликамского муниципального района не действовал в соответствии с законом «О противодействии коррупционных мер».

Таким образом, областная прокуратура настоятельно рекомендовала губернатору Прикамья Басаргину рассмотреть вопрос о досрочной отставке Полякова с занимаемой им должности.

Согласно имеющим сведениям, глава региона обратился 8-го декабря с соответствующим предложением к депутатам Земского собрания Соликамского района.

Персоны2 и Компании2 в новости

Глава администрации Соликамского муниципального района Пермского края
1 место
Бывший губернатор
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112840913
Умерли за год
14396087
Родились за год
35416922