09:28
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Прикамье переходит на новые принципы соцподдержки населения
Прикамье переходит на новые ...
Подписка на рассылку

Прикамье переходит на новые принципы соцподдержки населения

14 декабря 2015
2996
1 мин.
2
Прикамье переходит на новые принципы соцподдержки населения
Сегодня днем депутаты Заксобрания Пермской области приняли новые стандарты социальной помощи и защиты населения. По мнению парламентариев, необходимо увеличить эффективность мер помощи, а также более «плотно» заняться адресной помощью.

Также было решено использовать в качестве основного критерия общий доход семьи, либо отдельного гражданина, по результату которого и должно быть принято решение о выделении социальной поддержки или нет.

Министр соцразвития Татьяна Абдуллина заявила: «На каждую категорию есть определенный закон. В нем конкретно определяется критерий нуждаемости, для которого применяется конкретный подход. Например, в отношении определенной категории используется соотношение дохода человека с одной единицей прожиточного минимума, а в другой категории, в определенной ситуации - с двумя единицами прожиточного минимума. Эти меры соцподдержки населения являются добровольными обязательствами, которые взяты на себя регионом».

Каждый год в региональном бюджете выделяется около 11 миллиардов рублей на соцподдержку населения. По заявлению правительства Прикамья, снижения этого вида расходов не планируется.

Персоны1 и Компании1 в новости

Глава министерства социального развития Пермского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112822598
Умерли за год
14383544
Родились за год
35386064